Четверг, 25.04.2024, 20:02

приложениеприложениеприложение

приложениеприложение

УПРАВЛЕНИЕ ДОУ.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

В Детском саду формируются коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет, родительский комитет.

Коллегиальные органы управления могут представлять интересы ДОУ в следующих пределах: представлять интересы детского сада перед любыми лицами и в любых формах, не противоречащих закону, в том числе обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления с заявлениями, предложениями, жалобами; защищать права и законные интересы детского сада всеми допустимыми законом способами, в том числе в судах. Коллегиальные органы управления не вправе совершать сделки от имени Детского сада.

Полномочия работников Детского сада осуществляются общим собранием работников.

Коллегиальным органом управления Детского сада для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса является педагогический совет, который действует на основании Устава Детского сада и соответствующего положения, утверждаемого заведующим Детским садом.

В Детском саду создаётся и действует родительский комитет.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначенный Учредителем.

Детский сад принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации. Процедура принятия локальных нормативных актов устанавливается детским садом.