Среда, 24.04.2024, 20:07

Оборудование педагогического процесса

«  Апрель 2024  »

ОСНАЩЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА:

Для осуществления педпроцесса в детском саду есть 2  групповые комнаты. Групповая комната дошкольной группы имеет площадь 54 кв.м. В группе дети проводят занятия, завтраки, обеды, праздники. В группе стоят двухместные столы по количеству детей  15 столов.Стульчики для каждого ребенка - 27 шт.
    Игрушки хранятся в шкафах.
    В туалетных комнатах имеются стойки - вешалки для полотенец, три раковины, два унитаза, мойка для мытья ног. Подведена теплая вода к мойке и раковинам.
    В спальне стоят деревянные кровати - 21 шт.Для остальных детей есть раскладушки.Постельные принадлежности хранятся в отдельных мешках.

Для проведения занятий по изодеятельности имеются: альбомы, краски, карандаши, кисточки,пластилин,ножницы, картон, цветная бумага.

Для занятий по математике имеются: счетный, раздаточный материалы, карточки с цифрами,карточки с двумя полосками и многое другое.

Для развития основных движений имеются: скамейки, обручи, дуги, мячи разных размеров, мешочки с песком, гимнастические палки

для развития речи - картины " Домашние животные" ; " Дикие звери"; " Наши Птицы"; " Овощи"; " Фрукты"; " Времена года".

Для музыкальных занятий - пианино, дудки. погремушки. металлофон. магнитофон.